Клирик Николаевской епархии пострадал от взрыва котла

Протоиерей Игорь Голуб находится в реанимации в очень тяжёлом состоянии.

Помолиться о здравии протоиерея Игоря Голуба и его близких просят православных христиан в Николаевской епархии. Настоятель храма святой великомученицы Екатерины в очень тяжёлом состоянии – пострадал от взрыва котла. В настоящее время находится в реанимации, сообщат Eparhia.mk.ua.

«Отец Игорь усердно старался исполнять заповедь о любви к Богу и ближним. Занимался строительством храма, трудился, совершая богослужения, проводил престольные праздники, как и каждый священник. Заботился о благоустройстве храма», – сказано в сообщении.

Попечением настоятеля в храм была доставлена частица мощей великомученицы Екатерины. С ковчежцем клирик посещал тяжелобольных, чтобы и они могли поклониться святыне.

«При храме проводились встречи православной молодежи и другие мероприятия для прихожан (например ко Дню семьи). Также отец Игорь помогал людям и в материальных проблемах – трудился в отделе благотворительности. В этом году к дню знаний батюшка привез подарки детям в больницу, а слепым детям подарил книги Святого Писания шрифтом Брайля для незрячих», – отмечают в епархии.

Социальные комментарии Cackle