Студенты Почаевской семинарии и КДАиС встретились с известным богословом

Схиархимандрит Гавриил (Бунге) рассказал молодежи о личном духовном опыте и ответил на вопросы.

Богослов и патролог схиархимандрит Гавриил (Бунге) провел встречи с воспитанниками Почаевской духовной семинарии и студентами Киевских духовных школ. Гость рассказал молодежи о личном духовном опыте и ответил на многочисленные вопросы.

Встреча в храме Почаевской семинарии состоялась 20 октября при участии митрополита Тернопольского и Кременецкого Сергия, преподавателей и воспитанников семинарии, братии Почаевской лавры, а также сопровождающего отца Гавриила – архимандрита Амвросия (Макара), сообщает Pdsem.mrezha.net.

Схиархимандрит Гавриил ответил на вопросы о состоянии современных отношений с Католической Церковью, о различиях в духовных практиках католиков и православных, о современных вызовах Православию в мире. Гость рассказал аудитории о своем пути к Православию и изданных книгах, в частности, о труде, посвященном исследованию произведений аввы Евагргия Понтийского, дал наставления по обучению и духовной жизни.

В завершение встречи митрополит Сергий поблагодарил схиархимандрита Гавриила за визит и, подведя итог, отметил, что изучение наследия святых отцов не должно ограничиваться теорией, но должно воплощаться на практике в повседневной жизни.

В беседе со студентами и преподавателями Киевских духовных школ 23 октября схиархимандрит Гавриил рассказал о своем жизненном пути и служении, ответил на вопросы, касающиеся Великого церковного раскола 1054 года, богословия, духовной жизни, сообщает Kdais.kiev.ua.

Первый проректор КДАиС протоиерей Сергий Ющик от имени ректора КДАиС митрополита Антония (Паканича) поблагодарил отца Гавриила за посещение духовных школ, отметил важность состоявшегося общения для будущего пастырского служения студентов, а также пожелал богослову помощи Божией в несении духовного подвига.

Встречи студентов со схиархимандритом Гавриилом (Бунге) прошли в рамках паломнисеского визита богослова в Украину (18-24 октября). В первый день пребывания гость посетил святыни Киево-Печерской лавры и провел две встречи – с братией монастыря, а также с духовенством и верующими УПЦ. 19 октября богослов побеседовал с Предстоятелем УПЦ Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием, а также с Управделами УПЦ митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием; ответил на вопросы редакции портала «Православная Жизнь». Программа пребывания о. Гавриила в Украине включала также поездки к святыням Почаева и Буковины.

Опубликовано: вт, 25/10/2016 - 12:40

Статистика

Всего просмотров 608

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle