Предстоятель и Управделами УПЦ встретились с известным швейцарским богословом

Обсуждались общие вопросы духовной жизни.

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, а также митрополит Бориспольский и Броварской Антоний провели 19 октября встречи с известным богословом и патрологом схиархимандритом Гавриилом (Бунге).

Предстоятель Украинской Православной Церкви принял высокого гостя в своей резиденции на территории Киево-Печерской лавры. На встрече присутствовал настоятель храма в честь святого Амвросия Медиоланского в Милане архимандрит Амвросий (Макар), сообщает News.church.ua.

Отец Гавриил рассказал Его Блаженству о своем пути к Православию, о современном состоянии и развитии Православной Церкви в Западной Европе. На встрече обсуждались общие вопросы духовной жизни. В завершение беседы Блаженнейший Митрополит Онуфрий преподал швейцарскому богослову наставление и благословение.

Встреча схиархимандрита Гавриила (Бунге) с Управляющим делами УПЦ митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием прошла в Управлении делами Киевской Митрополии. Участие в беседе принимали заместитель председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич и архимандрит Амвросий (Макар), сообщает Kdais.kiev.ua.

Схиархимандрит Гавриил (Бунге) прибыл в Украину с паломническим визитом 18 октября. В этот день он посетил святыни Киево-Печерской лавры и провел две встречи – с братией монастыря, а также с духовенством и верующими УПЦ. Программа пребывания богослова в Украине включает поездки в Почаев (встречи с братией лавры и студентами семинарии) и Черновцы (посещение монастырей, святынь). 23 октября запланирована встреча о. Гавриила со студентами КДАиС. Завершится визит 24 октября.

Опубликовано: ср, 19/10/2016 - 17:28

Статистика

Всего просмотров 264

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle