Власти Пакистана закрывают христианские телеканалы

«Пакистанский Контрольный орган электронных СМИ» объявил 11 христианских телевизионных каналов, вещающих в Пакистане на языке урду, незаконными, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на информационное агентство Fides.

Фото: Katolik.ru

«Несанкционированным ТВ» названы 10 протестантских кабельных каналов и католическая телевизионная сеть Diocesan Catholic в Лахоре.

При этом в правительстве Пакистана призывают обеспечить «необходимые шаги, чтобы немедленно остановить незаконную трансляцию телеканалов в соответствующих регионах».

Священник Муштак Анджум (Mushtaq Anjum) так прокомментировал эти меры: «Провозглашение Благой Вести считают незаконным. В течение нескольких лет с большими усилиями христианские сообщества смогли организовать телевизионные сети, кабельные или интернет-сети, чтобы говорить с христианами и говорить о Христианской вере. У христиан нет места на общественных телевизионных каналах. Мы хотим понять, почему их называют незаконными. Это еще один дискриминационный закон, который затрагивает не-мусульман».

Муштак Анджум просит правительство «остановить эти акты запугивания и отменить этот запрет».

Опубликовано: вт, 11/10/2016 - 10:27

Статистика

Всего просмотров 98

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle