Верховный суд Пакистана рассмотрит дело христианки, приговоренной к смерти за «богохульство»

13 октября Верховный суд Пакистана рассмотрит дело Асии Биби – христианки, матери двоих детей, приговоренной к смерти за якобы совершенное ею «богохульство», сообщает портал Седмица.Ru.

В настоящее время Асия Биби содержится в одиночной камере тюрьмы города Мултан. Она была арестована в июне 2009 года после ссоры с соседками, которые обвинили ее в «хуле на пророка Мухаммеда». В том же году она была приговорена к смерти.

Этот приговор был в 2014 утвержден Апелляционным судом и теперь будет рассматриваться Верховным судом – третьей и последней судебной инстанцией Исламской Республики Пакистан.

По словам Джозефа Надима, оказывающего помощь семье Асии Биби, предстоящее судебное заседание станет «тем решающим моментом, в который необходима сугубая молитва всех христиан и всех людей доброй воли», желающих освобождения женщины.

Интересы Асии Биби в суде будет представлять адвокат-мусульманин Сейфуль Малук, который очень надеется, что смертный приговор будет отменен в связи с тем, что «невиновность женщины очевидна».

Социальные комментарии Cackle