Грузинская церковь призывает воздержаться от «выражения недовольства» по поводу визита понтифика

В Грузинской Православной Церкви призывают некоторых своих священников и отдельные группы граждан не проявлять недовольство и сохранять спокойствие во время визита с 30 сентября по 2 октября в Грузию папы Римского Франциска.

«Грузинская патриархия уважительно приветствует гостя и надеется, что его визит будет содействовать углублению многосторонних отношений и утверждению мира в регионе. Вместе с этим мы считаем неприемлемым выражение недовольства в связи с визитом папы Римского со стороны некоторых духовных лиц Грузии и призываем всех к спокойствию», - говорится в распространенном в среду заявлении патриархии.

Как сообщалось, две недели назад несколько десятков членов общественной организации «Союз православных родителей» и несколько грузинских священников провели акцию протеста у здания посольства Ватикана в Тбилиси под требованием отменить визит понтифика в Грузию.

В заявлении патриархии также отмечается, что папа совершит визит по приглашению Грузинского патриарха Илии II и президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

Интерфакс

Опубликовано: ср, 28/09/2016 - 16:43

Статистика

Всего просмотров 139

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle