В Нью-Йорке местные власти начали кампанию против исламофобии

Рекламная кампания, целью которой является улучшение восприятия мусульман и борьба с исламофобией стартовала в Нью-Йорке при поддержке городских властей, пишет The New York Times.

Фото: AFP 2016/ Jewel Samad

Издание отмечает, что мэрия опасается роста исламофобии после того, как в западной части Манхэттена вечером 17 сентября произошел взрыв, в результате которого пострадали 29 человек. Полиция задержала выходца из Афганистана Ахмада Хана Рахами. Главный прокурор Нью-Йорка Прит Бхарара заявил, что следствие имеет все основания обвинять задержанного в преднамеренном акте терроризма. Инцидент произошел на фоне президентской кампании, один из участников которой — республиканец Дональд Трамп — использует в своей агитации антиисламскую тематику.

«В Нью-Йорке, каждый заслуживает того, чтобы к нему относились с уважением. Христианин, мусульманин, еврей, сикх, индуист, агностик и атеист — это не имеет значения. Мы все являемся жителями Нью-Йорка и мы все заслуживаем того, чтобы не подвергаться ненависти и дискриминации», — цитирует издание мэра города Билла Де Блазио.

В рамках кампании «Я мусульманин. Я Нью-Йорк» на улицах города появятся рекламные щиты с этой фразой. Аналогичная акция будет проводиться в социальных сетях — для этого там появится специальный хэштег #IamMuslimNYC.

РИА Новости

Теги

Теги: 

Опубликовано: ср, 28/09/2016 - 14:13

Статистика

Всего просмотров 81

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle