Православные ньюйоркцы отправили на Донбасс гуманитарную помощь

Груз состоит из медицинских и хозпринадлежностей, одежды и обуви.

12-метровый контейнер с гуманитарной помощью жителям Донецка и Луганска отправили 12 сентября верующие РПЦЗ и члены русских зарубежных организаций, сообщает Stseraphimschurch.org.

Груз собран силами сестричества и прихожан Серафимовского храма-памятника в Си-Клифе (Нью-Йорк), руководства и членов общества ОТРАДА, молодежной организации ОРЮР и других жертвователей, включая Конгресс Русских Американцев.

В контейнер вошли инвалидные коляски, ходунки, костыли, медицинские халаты и маски, одежда, обувь и хозяйственные принадлежности. Груз направлен на попечение Синодального отдела по гуманитарным вопросам Украинской Православной Церкви.

Первый гуманитарный контейнер от прихожан Серафимовского храма-памятника Донбасс получил в июле 2015 года. Помощь раздавалась нуждающимся при храмах, главным образом, в самых тяжёлых прифронтовых районах.

Напомним, что до конца октября на приходах РПЦЗ объявлен сбор материальной помощи для Святогорской лавры. Проведение благотворительной акции благословил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион.

Социальные комментарии Cackle