В Архангельске осквернили могилу епископа Архангельского и Холмогорского Тихона (Степанова)

Неизвестный в ночь на среду осквернил могилу епископа Архангельского и Холмогорского Тихона (Степанова) в Архангельске.

Неизвестный в ночь на среду осквернил могилу епископа Архангельского и Холмогорского Тихона (Степанова) в Архангельске.

«Придя на Вологодское кладбище Архангельска, злоумышленник уничтожил фотографию владыки, выдернул цветы, посаженные на могиле, разбросал их вокруг, сжег вазон, поставив его к алтарной части Всехсвятской церкви», - сообщает пресс-служба местной епархии.

После этого преступник покинул кладбище, но через некоторое время вернулся и поджег биотуалет, находящийся рядом с воскресной школой. Пластиковая конструкция полностью сгорела.

По данным пресс-службы УМВД по Архангельской области, на которую ссылаются в епархии, подозреваемый был задержан на месте полицейскими. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение аналогичного преступления, 29-летний житель Архангельска. В момент преступления мужчина был пьян.

«Это не первый случай вандализма и кощунства, с которым сталкиваются священники и прихожане Архангельской епархии за последние годы. У нас уже поджигали храмы, рубили поклонные кресты, нападали на церковнослужителей», - цитирует пресс-служба митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.

Как подчеркнул он, епископ Тихон посвятил жизнь духовному возрождению региона, и это был человек, который запомнился жителям «своей исключительной любовью и добротой».

Седмица.Ru

Опубликовано: чт, 01/09/2016 - 10:13

Статистика

Всего просмотров 157

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle