Священник-силач установил новый мировой рекорд

На чемпионате по пауэрлифтингу иерей Виктор Кочмарь выиграл два «золота» и подтвердил звание мастера спорта международного класса.

Священник Виктор Кочмарь установил новый мировой рекорд и подтвердил звание мастера спорта международного класса, сообщает Trassae95.com.

На Международном чемпионате федерации 100% RAWPowerlifting, проходившем в Киеве, 46-летний священнослужитель мерялся силой с молодыми спортсменами. По итогам соревнований он выиграл две золотые медали и установил новый мировой рекорд, подняв планку для спортсменов возрастной категории 45+.

«В 2011 году на чемпионате в Одессе я установил мировой рекорд по подъему на бицепс – взял 75 кг. Прошло пять лет, мировой рекорд так и не был никем побит. Теперь в Киеве я должен был его подтвердить и взял 80 кг», – рассказал иерей Виктор Кочмарь.

Еще одним рекордом для категории 45+ стал вес в 200 кг, который поднял клирик в упражнении жим лежа.

Тяжелой атлетикой Виктор Кочмарь занимается с 1988 года. До рукоположения работал в милиции, откуда добровольно ушел в звании прапорщика в 2000 году.

В настоящее время является настоятелем храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Кубей Болградского района Одесской области.

В 2013 году стал чемпионом Украины по поднятию штанги, в ноябре 2015-го – семикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу и жиму лежа. В мае 2016 года завоевал две золотые медали на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу.

Опубликовано: вс, 28/08/2016 - 18:35

Статистика

Всего просмотров 360

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle