Патриарх направил послание Президенту Украины

Святейший Владыка выразил надежду на развитие конструктивного церковно-государственного взаимодействия в стране.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится о мире в Украине и надеется на развитие конструктивного церковно-государственного взаимодействия в стране. Об этом сказано в послании Святейшего Владыки, направленном Президенту П.А. Порошенко по случаю 25-й годовщины провозглашения независимости Украины, сообщает Patriarchia.ru.

«В 1991 году Украина избрала путь самостоятельного развития, вступив на который, она вошла в иную реальность и столкнулась с множеством новых, зачастую грозных вызовов. Одним из них, к моему глубокому сожалению, продолжает оставаться конфликт на востоке страны», – отметил Предстоятель Русской Православной Церкви.

Обращаясь к главе государства, Святейший Патриарх Кирилл выразил уверенность, что «миротворческие усилия канонической Украинской Православной Церкви и впредь будут способствовать созиданию гражданского мира и согласия в обществе, утверждению традиционных нравственных ценностей среди людей».

Первосвятитель также отметил, что возносит молитвы о благополучии всех граждан Украины, умягчении ожесточенных сердец и примирении враждующих. В завершение послания Патриарх Кирилл пожелал жителям Украины душевной и телесной крепости и помощи от Господа в добрых начинаниях.

Социальные комментарии Cackle