Предстоятеля УПЦ уведомили о чудесах, явленных святителем Лукой на Кипре

Ковчег с частицей мощей святого пребывал на острове с 31 мая по 14 июня.

Официальное уведомление о чудесной помощи святителя Луки Крымского, явленной во время пребывания честных мощей святого на Кипре, направил Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию митрополит Тамасоcский и Оринийский Исаия, сообщает Crimea.orthodoxy.su.

Выразив благодарность Его Блаженству за предоставленную возможность принимать на острове Кипр частицу мощей святителя Луки, владыка Исаия рассказал о двух случаях явной помощи исповедника.

«1) Одна женщина, за две недели до принесения святых мощей, видела во сне Святителя, сказавшего ей о болезни, о которой она не знала, и что он исцелит ее, когда прибудет в селение Агиа Варвара первого июня. Женщина посетила врача, который подтвердил наличие болезни. Женщина исцелилась, о чем нам сама поведала во время пребывания святыни в храме.

2) Один трехлетний ребенок страдал лейкемией, а его отец безуспешно пытался найти подходящего донора для пересадки костного мозга. Они были на молебне у Святителя, и на следующий день нашелся подходящий донор», – сообщил митрополит Исаия.

Произошедшие чудеса, отметил иерарх, – свидетельство живого присутствия святителя Луки в Тамасоcской епархии.

Ковчег с частицей честных мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, пребывал на Кипре с 31 мая по 14 июня 2016 года по приглашению митрополита Тамасоcского и Оринийского Исаии и благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия. Святыню в поездке сопровождал наместник ставропигиального мужского монастыря прп. Паисия Величковского в городе Севастополь архимандрит Гавриил (Анисимов). 

Социальные комментарии Cackle