Церковь продолжает служение в местах лишения свободы

В Житомирской и Горловской епархиях прошли богослужения в исправительных учреждениях, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на епархиальные пресс-службы.

29 июля 2016 протоиерей Зиновий Ромах, который несет послушание главы Житомирского епархиального пенитенциарного отдела и одновременно является настоятелем тюремного храма святого Василия Великого, находящегося на территории Бердичевской исправительной колонии, совершил Божественную литургию, приуроченную памяти Крестителя Руси - равноапостольного князя Владимира.

За богослужением 19 осужденных исповедовались и причастились и вместе со своим настоятелем молились за мир в Украине, за единство и взаимопонимание между людьми.

В то же время в Горловской епархии по просьбе руководства Торецкой исправительной колонии благочинный округа протоиерей Николай Николенко совершил чин освящения новой линии по изготовлению топливных брикетов. Стоит отметить, что в данном исправительном учреждении суждённые сами зарабатывают на всё необходимое для их нужд и не унывают в условиях заключения и тяжёлого экономического положения в стране.

Новая линия по изготовлению топливных брикетов была открыта с целью обеспечения осужденными своих потребностей и повышение уровня жизни.
 

Социальные комментарии Cackle