Настоятель храма в Великой Александровке: Визит Богородицы – нечаянная радость для нас

Мы рады, что сподобились принять Божию Матерь и поучаствовать в общем делании – Крестном ходе за мир в Украине.

26 июля село Великая Александровка Киевской области посетил Крестный ход мира со Святогорской иконой Богородицы. Местный храм святой равноапостольной Нины стал последним пунктом остановки молитвенного шествия, начавшегося 3 июля на Востоке Украины, перед прибытием в Киев.

Как признался настоятель храма протоиерей Богдан Кунтый, этот незапланированный визит стал нечаянной радостью для прихожан и всех православных жителей села.

«Одно чувство испытываем – радость. По той простой причине, что когда к тебе в гости приходит Сама Матерь Божия можно только возрадоваться.

Остановка у нас не планировалась. Рассчитывали, что будем идти центральной дорогой по Борисполю, однако все изменилось. Некоторые силы не дремлют, но и мы имеем опыт в подобных делах. И когда Крестный ход мира не пожелали принять в Борисполе, было предложено изменить маршрут и пройти от Нестеровки к нам – в Великую Александровку. Как поется в одной хорошей песне, «нормальные герои всегда идут в обход».

Этот визит – нечаянная радость для нас. Мы рады, что сподобились принять Богородицу, рады что приняли участие в общем делании – Крестном ходе за мир в Украине.

Православный люд хочет мира и спокойствия в нашей стране. Для этого соединил Восток и Запад единой молитвой.

Надеемся, что она будет услышана и Господь покажет, что сила Божия – в правде!» – рассказал священнослужитель порталу «Православная жизнь».

Во время посещения Великой Александровки перед Святогорской иконой Богородицы был совершен молебен. Участниками богослужения стали Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, духовенство Борисполькой епархии, участники Крестного хода, а также настоятель и прихожане храма святой равноапостольной Нины.

Вечером, по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, участники Крестного хода со Святогорской иконой Божией Матери отправились в Киев на автобусах. 

Социальные комментарии Cackle