Участники западного и восточного Крестного хода мира прибыли в Киев

Колонна с Почаевской иконой пришла в столицу пешком, со Святогорской была доставлена на автобусах.

Поздним вечером 26 июля участники западного и восточного Крестного хода мира, любви и молитвы за Украину прибыли в Киев. Колонна с Почаевской иконой пришла в столицу пешком, со Святогорской была доставлена на автобусах.

Многотысячный Крестный ход с западного направления зашел в Киев около 21 часа со стороны Академгородка и остановился в храме святителя Феодосия Черниговского. Крестоходцев, преодолевших пешком более 400 километров, встретили прихожане и многочисленное духовенство столицы на главе с епископом Васильковским Николаем, сообщает Mitropolia.kiev.ua.

Возле храма был отслужен благодарственный молебен, а затем – заупокойная лития по всем погибшим в результате Чернобыльской катастрофы и во время боевых действий на Востоке Украины.

Обращаясь к паломникам, архиерей высказал признательность за молитвенный подвиг, понесенный ради наступления мира в Украине, и передал благодарность и благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Торжественная встреча обеих частей Всеукраинского Крестного хода мира состоится сегодня, 27 июля, на Европейской площади Киева в 12:30.

В связи с перекрытием движения транспорта в центре столицы, желающих принять участие в молебне на Владимирской горке и завершительном этапе Крестного хода в Киево-Печерскую лавру просят приезжать к месту проведения мероприятий заранее.

Прямую трансляцию богослужения и молитвенного шествия в 13:00 начнет телеканал «Интер».

Социальные комментарии Cackle