Одесская епархия просит защитить верующих от праворадикальных организаций

У нас нет политических амбиций и лозунгов, а есть одна цель – сохранить мир и согласие в Украине.

Одесская епархия обратилась в правоохранительные органы с просьбой о защите ее верных от угроз и провокаций со стороны праворадикальной организации «Автомайдан Одесса». Об этом сказано в заявлении, опубликованном Eparhiya.od.ua.

Как сообщается в документе, 25 июля на странице Фейсбук указанной организации появился провокационный призыв учинить расправу над одесситами, которые в ближайшее время планируют прибыть в Киев для участия во Всеукраинском Крестном ходе мира, любви и молитвы за Украину.

«Провокаторы из Автомайдана открыто призывают своих сторонников собраться в их офисе, чтобы затем организовать погромы автобусов с одесскими паломниками. Причем, на сайте одесских радикалов размещено фото разгромленного и сожженного ранее автобуса. Здесь также содержатся угрозы и в адрес автоперевозчиков», – сказано в заявлении Одесской епархии.

В связи с этим епархия обращается к руководителям Управления СБУ, прокуратуры и полиции Одесской области с ходатайством о пресечении возможных провокаций со стороны экстремистских организаций и выделении необходимого количества сотрудников для сопровождения автоколонны с паломниками.

«У нас нет политических амбиций и лозунгов, а есть одна цель – сохранить мир и согласие в Украине, сплотив многонациональный украинский народ в движении к правовому европейскому государству, где четко соблюдаются записанные в Конституции права верующих на свободу выражения своих религиозных чувств», – подчеркивается в заявлении.

К руководству Украины и народным депутатам, к международным правозащитным, политическим и общественным организациям Одесская епархия обращается с просьбой о поддержке Крестного хода, направленного на сохранение мира, согласия в украинском обществе и процветания народа многонациональной Украинской державы. 

Опубликовано: вт, 26/07/2016 - 14:24

Статистика

Всего просмотров 80

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle