Предстоятель принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре

За богослужением возносилась молитва о мире в Украине.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского, 18 июля, Престоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял участие в праздничной Литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры, сообщает Patriarchia.ru.

Торжественное богослужение возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его Святейшеству вместе с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием и сонмом иерархов РПЦ сослужили также митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий и митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

После сугубой ектении Предстоятель Русской Православной Церкви вознес молитву о мире в Украине. По окончании Литургии Святейший Владыка совершил молебен на Соборной площади лавры перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского.

В Тронном зале Патриарших покоев лавры Патриарх Кирилл вручил нескольким архиереям высокие церковные награды. Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 55-летием со дня рождения ордена святителя Макария, митрополита Московского, I степени удостоен митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Успенской Киево-Печерской лавры.

Опубликовано: вт, 19/07/2016 - 16:22

Статистика

Всего просмотров 166

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle