Задержан в пути гуманитарный груз фонда «Фавор»

Несмотря на своевременно оформленные документы, проехать в Донецк и Макеевку пока не удалось.

Задержан в пути очередной гуманитарный груз, сформированный благотворительным фондом «Фавор» в рамках программы «Миссия милосердия и примирения». Несмотря на своевременно оформленные документы, проехать в Донецк и Макеевку пока не удалось.
Гуманитарный груз для мирных жителей Востока Украины был отправлен из Киева в Донецк 18 июня. Несмотря на то, что все документы были подготовлены и своевременно оформлены в полном соответствии с требованиями Указа Антитеррористического центра при СБУ от 12 июня 2015 года №415, на пропускном пункте в с. Бугас (Волновахский район Донецкой области) груз был задержан без объяснения причин. В такой же ситуации оказались приехавшие ранее пять автомобилей с гуманитарной помощью Красного Креста.
19 июня фонд решил отправить груз через сектор «С» (Артемовское направление), но и там проезд был закрыт. После безуспешных попыток выехать в Донецк, руководством фонда принято решение доставить груз на один из накопительных складов «Миссии милосердия и примирения» в прифронтовой зоне и продолжить переговоры с уполномоченными органами по предоставлению проезда гуманитарного рейса.
30 июня гуманитарную помощь принял склад в г. Изюм Харьковской области.
Благотворительный фонд «Фавор» создан по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в сентябре 2014 года. Основное направление деятельности – совместная программа БФ «Фавор» и Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Украинской Православной Церкви «Миссия милосердия и примирения».
По материалам БФ «Фавор»

Теги

Теги: 

Опубликовано: вт, 30/06/2015 - 19:24

Статистика

Всего просмотров 89

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle