Всеправославное совещание по вопросам ересей и парарелигий состоялось в Греции

Обсуждалась тема «Псевдопророки – псевдомессии и последние времена».

Тему «Псевдопророки – псевдомессии и последние времена» обсудили участники XXIΧ Всеправославного совещания по вопросам ересей и парарелигий, проходившего в городе Лептокарья (Пиерия, Греция) с 30 октября по 1 ноября 2017 года, сообщает Mospat.ru.

Конференция, организованная по благословению Блаженнейшего Архиепископа Афинского и всей Эллады Иеронима комитетом Священного Синода Элладской Православной Церкви по вопросам ересей, проходила под председательством руководителя комитета митрополита Ларисского и Тырнавского Игнатия. На мероприятии присутствовали иерархи Константинопольского, Александрийского, Иерусалимского, Московского, Болгарского Патриархатов, Польской и Элладской Православных Церквей, профессора Афинского и Фессалоникийского университетов, представители правительства Греции, светских властей города и общественности.

Во время форума прозвучали доклады «Возгласил Господь и сказал» – о пророчестве в свете учения Православной Церкви, «Псевдоучение и псевдопророчества: вечное разрушение Евангельской истины», «Хилиастические тенденции в новейших протестантских течениях», «Современные псевдопророки», «Псевдопророчества у пятидесятников», «Псевдопророчества «Свидетелей Иеговы».

Участники заслушали также сообщения о деятельности еретических и сектантских организаций на территории Греции.

По завершении работы был разработан и подписан итоговый документ, текст которого после утверждения Священным Синодом Элладской Православной Церкви будет разослан Предстоятелям Поместных Православных Церквей.

Опубликовано: ср, 15/11/2017 - 11:12

Статистика

Всего просмотров 69

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle