Вера, обретенная в тюрьме, – тема «Правлайф-встречи в Лавре» 2 декабря

Приглашенный гость очередной «Правлайф-встречи» – глава Синодального отдела по пастырскому попечению пенитенциарной системы протоиерей Виктор Яценко.

 
В первой части «Правлайф-встречи» отец Виктор расскажет о пастырской деятельности с людьми, отбывающими наказание в местах лишения свободы, о новом проекте – с заключенными пожизненного отбывания наказаний и волонтерском движении. Об истории тюремного служения Православной Церкви до революции. О работе с людьми, пострадавшими от уголовных преступлений, и других проектах тюремной миссии.

После традиционного кофе-брейка состоится заседание Клуба проповедников. О разнообразных формах проповеди расскажет слушателям ведущий Клуба – Сергей Комаров. 

«Правлайф-встречи в Лавре» проводятся по благословению Управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Бориспольского и Броварского Антония. Организаторами проекта выступили портал «Православная Жизнь», Киевская духовная академия и семинария, а также приход храма преподобного Агапита Печерского в Киеве.

Мероприятия проводятся по средам с 18-00 до 20-00 в здании Церковно-археологического кабинета Киево-Печерской Лавры. Вход свободный.

Приглашаются все желающие!

Опубликовано: вт, 01/12/2015 - 15:45

Статистика

Всего просмотров 105

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle