Ватикан расследует деятельность бразильских экзорцистов, занимавшихся оккультизмом

Ватикан запустил официальную процедуру расследования деятельности бразильской организации экзорцистов «Вестники Евангелия», которые занимались сомнительными практиками.

Об этом сообщает Newsru.Com со ссылкой на Vatican Insider.

Считается, что последователи «Вестников Евангелия» не просто практикуют экзорцизм но используют нетрадиционные техники для овладения умами людей, они якобы верят в то, что бывший лидер группы, доктор Плинио Корреа де Оливейра, который умер в 1995 году, находится в прямом контакте с дьяволом, чтобы спланировать смерть Папы Римского.

Об этом стало известно после появления в интернете видео, на котором один из членов оккультной группы читает расшифровку диалога между дьяволом и «Вестниками Евангелия». На кадрах при этом появлялся почетный каноник папской базилики Святой Марии в Риме монсеньор Жоао Скогнамильо Клаа Диас. Как сообщает Carbonated.TV, видео вскоре было удалено.

Согласно тексту расшифровки, звучавшей на видео, дьявол обращается к основателю «Вестников Евангелия» и произносит:  «Ватикан? Он мой, мой! Папа Римский делает все, что я захочу. Он глупый. Он подчиняется мне во всем. Он готов сделать все ради меня. Он служит мне», - говорится в тексте. В предсказании также сообщается, что Папа Римский Франциск «упадет и умрет», а Диас его заменит.

Как отмечают журналисты, расследованием оккультных и противоречивых практик «Вестников Евангелия» занимается Конгрегация Ватикана по делам институтов и обществ апостольской жизни. При этом после того, как объектом расследования стали последователи Диаса, священник добровольно ушел в отставку.
 

Опубликовано: вт, 20/06/2017 - 12:03

Статистика

Всего просмотров 159

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle