В Великобритании мусульманам увеличили пособие «за вторую жену»

Палата общин Великобритании опубликовала документ, который позволит полигамным семьям получать большую сумму пособия за вторую и каждую из последующих жен, сообщает Breaitbart.

Полигамные браки признаются в Великобритании, но только если они заключены в странах, где являются законными. 

На данный момент вторые жены получают пособие по пониженной ставке. Мужчина и его первая жена получают по 114.85 фунтов, последующие жены получают лишь по 40 фунтов.

Благодаря новой системе Универсального кредита, домохозяйки в исламских семьях смогут получать больше. 

«Поскольку правила Универсального кредита не признают замужество дополнительных жен в полигамных браках, они смогут получать больше, чем им положено по Системе пособий и налоговых кредитов. Благодаря тому, что система воспринимает вторых жен как незамужних, они смогут получать большую сумму пособий», говорится в документе.

По данным издания The Times, в Великобритании наблюдается всплеск браков, заключаемых по законам шариата и при помощи шариатских органов правосудия. Это происходит, поскольку молодое поколение мусульман исповедует более радикальную форму ислама, чем их родители, приехавшие в Англию когда-то в качестве мигрантов. 

Издание сообщает о более 100 000 пар, живущих в шариатских полигамных браках. Вторые жены в полигамных семьях не имеют никаких прав на имущество при расторжении брака, и потому многие женщины, приехавшие из исламских стран, вынуждены терпеть унизительный союз, не имея средств к существованию.

Двоеженство считается преступлением в Великобритании в соответствии со статьей 57 Закона о преступлениях против личности от 1861 г. В 2008 г. правительство Тони Блэра разрешило мужчинам, имеющим две и более жен, подавать заявление на получение социальных пособий и на вторых жен, в случае если полигамный брак был заключен в стране, законодательно признающей подобные браки. 

Седмица.Ru

 
Социальные комментарии Cackle