В УПЦ вышел новый выпуск альманаха «Афонское наследие»

В сборник вошло более 30 научных статей авторов из Греции, Украины, России, Италии, Сербии, Словении, а также Святой Горы Афон.

Новый выпуск альманаха «Афонское наследие» («The Athonite Heritage») (№3-4) вышел в свет в рамках издательских проектов Международного института афонского наследия в Украине, сообщает Afonit.info.

Издание приурочено к 1000-летию древнерусского монашества на Святой Горе Афон, в него вошли материалы научных конференций в Киеве (2015 г.) и Чернигове (2014 г.).

Особое внимание в сборнике уделяется роли и значению Афона, его традиций и наследия в формировании самобытной отечественной духовности и культуры, а также зарождению древнерусского монашества на Святой Горе, его связям с Киевской Русью и славянским миром.

Альманах богато иллюстрирован и содержит более 30 научных статей разных авторов из Греции, Украины, России, Италии, Сербии, Словении, а также Святой Горы Афон.

Издание осуществлено при поддержке Института Русского Афона (ИРА). Рассчитано на ученых, преподавателей, священнослужителей, студентов, аспирантов и всех, кто интересуется церковной историей и афонским наследием.

Теги

Теги: 

Опубликовано: ср, 28/09/2016 - 10:39

Статистика

Всего просмотров 75

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle