В Сумах простились с погибшим в автомобильной аварии священником

Отпевание протоиерея Алексия Радивилова возглавил архиепископ Евлогий.

Заупокойная Божественная литургия и отпевание новопреставленного протоиерея Алексия Радивилова состоялись 8 июня 2017 года в храме преподобного Сергия Радонежского г. Сумы, сообщает Portal-pravoslavie.sumy.ua.

Чин отпевания погибшего в автокатастрофе клирика возглавил архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий. Владыке сослужило духовенство епархии, за богослужением молились родные, близкие, прихожане Сергиевского храма и других церквей города.

Обращаясь к многочисленным богомольцам, собравшимся проводить в последний путь протоиерея Алексия Радивилова, со словом назидания и утешения, архиепископ Евлогий разъяснил суть христианского упования на Воскресшего Спасителя.

После чина отпевания архиерей выразил слова соболезнования родным и близким. Гроб с телом покойного крестным ходом был обнесен вокруг храма.

Протоиерей Алексий Радивилов попал в ДТП во время паломнической поездки в Россию, скончался в реанимации 6 июня. Вместе с ним в аварии пострадали протоиерей Вячеслав Темный и матушка Лия. Супруги находятся в больнице с многочисленными тяжелыми травмами.

Опубликовано: чт, 08/06/2017 - 17:08

Статистика

Всего просмотров 284

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle