В праздник Покрова Предстоятель сугубо помолился об Украине и защитниках Отечества

В проповеди Блаженнейший Владыка вновь призвал верных молитвенно поддержать Киево-Печерскую Лавру.

В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября 2017 года, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Николаевском соборе Покровского женского монастыря города Киева, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Его Блаженству сослужили духовенство и гости обители в священном сане. За богослужением также молились настоятельница монастыря с сестрами, многочисленные прихожане и паломники.

После Евангельского чтения Предстоятель обратился к верующим со словом проповеди. Блаженнейший Владыка вновь призвал верных Украинской Православной Церкви молитвенно поддержать Киево-Печерскую Лавру, в отношении которой возможны провокации.

За праздничным богослужением возносилась сугубая молитва о мире в Украине.

После Божественной литургии Архипастырь возглавил чин славления, поздравил верующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и преподал всем благословение.

В тот же день Предстоятель Украинской Православной Церкви принял участие в праздничном мероприятии, состоявшемся в Софийском соборе Национального заповедника «София Киевская».

Его Блаженство сопровождали Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и епископ Гостомельский Тихон.

На торжествах также присутствовали Президент Украины Петр Порошенко, члены Правительства и руководители силовых ведомств Украины, представители различных конфессий и религиозных организаций Украины.

Присутствующие молились о мире в Украине и защите украинских военных.

Опубликовано: сб, 14/10/2017 - 17:26

Статистика

Всего просмотров 138

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle