В Поместных Церквях, которые перенесли ужас войны, молятся о мире в Украине. ФОТОРЕПОРТАЖ делегации из Украины

С 6 по 12 декабря, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, состоялась паломническая поездка по маршруту "Киев – Иерусалим – Белград (Сербия) – Стамбул – Тбилиси (Грузия) – Киев" делегации, в состав которой входили митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» протоиерей Николай Несправа.
Цель поездки - молитва о наступлении мира и спокойствия в Украине в духовных центрах православия, которые сами перенесли горе войны, разрушения, но сумели выйти из этого хаоса. Символично, что весь маршрут этого паломничества по своей форме напоминает крест. 
4 Поместные церкви, 6 Перелетов, 15 тыс.км. и все за 6 дней.
 

 

06.12. - 08.12.2014 г. Иерусалим (Израиль)
Иерусалимская Православная Церковь  — древнейшая автокефальная поместная православная церковь, занимающая 4-е место в диптихе автокефальных поместных церквей.Управляется Патриархом Иерусалимским и Священным Синодом.Юрисдикция в настоящее время простирается на территорию Израиля, Иордании и Палестины; автономная часть — Синайская Архиепископия с монастырём святой великомученицы Екатерины на Синайской горе в Египте.
Делегацию принял Митрополит Капитольядский Исихий (Кондояннис), генеральный епитроп патриарха Иерусалимской Православной Церкви Феофила.

 

Монастырь св. Георгия Хозевита

09.12.2014 г. Белград (Сербия)

Сербская православная церковь  — автокефальная поместная православная Церковь, имеющая 6-е место в диптихе автокефальных поместных Церквей Константинопольского Патриархата и 7-е место в диптихе Московского Патриархата.
Встреча делегации с Арсением (Главчич)  епископом Топлицким, викарием патриарха Сербского Иринея.

10.12.2014 г. Стамбул (Турция, древняя столица православия Константинополь)
Константинопо́льская правосла́вная це́рковь  — первая в диптихе автокефальная православная Церковь. В греческой литературе часто именуется Великой Церковью Христовой. Административный центр Патриархата, Патриаршая резиденция и кафедральный собор Георгия Победоносца находятся в Фанарe (район Стамбула).
Встреча с Варфоломеем I, Святейшим Патриархом Константинопольским.

Молитва перед св. мощами вмч. Евфимии всехвальной

Влахернская церковь Богородицы

11.12.2014 г. Тбилиси (Грузия)

Грузи́нская правосла́вная це́рковь (официальное название: Грузинская Апостольская Автокефальная Православная Церковь) — автокефальная поместная православная церковь, имеющая шестое место в диптихах славянских поместных Церквей и девятое в диптихах древних восточных патриархатов. Одна из древнейших христианских церквей в мире.
Предстоятель - Илия II, Католикос-Патриарх всея Грузии.
Встреча с Герасимом, митрополитом Зугдидским и Цаишским, председателем Иностранного отдела Грузинской Патриархии и Григорием, митрополитом Потийским и Хобским.

Молитва о мире в Украине в храмах Тбилиси

Опубликовано: вс, 14/12/2014 - 13:15

Статистика

Всего просмотров 228

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle