В Никарагуа в процессе «изгнания злых духов» погибла женщина

На пострадавшу.ю Вильму Трухильо напала группа из четырех человек, которой руководил мужчина, назвавшийся священником-евангелистом.

Муж погибшей забирает ее тело из морга

По словам членов семьи, нападавшие связали 25-летнюю женщину, раздели ее и бросили ее в огонь. Через несколько часов родственники нашли ее с серьезными ожогами. По данным Ассошийэтед пресс, у женщины обгорело 80% тела, передает ВВС.

Пострадавшая была доставлена в больницу, но спасти ее не удалось и через неделю женщина умерла.

«Нельзя простить то, что они с нами сделали, - цитирует Ассошиэйтед пресс мужа женщины Рейнальдо Перальту Родригеса. - Они убили мою жену, мать моих двух маленьких детей».

Полиция арестовала по этому делу Хуана Рочу, который возглавлял группу, и еще нескольких человек.

В разговоре с местной газетой La Prensa главный обвиняемый заявил, что не сделал ничего плохого. Он утверждает, что женщина была одержима демонами, которые держали ее в воздухе над огнем. Затем демоны покинули ее тело и она упала в пламя. По данным издания, «пастору» 23 года.

В церкви «Общество Бога», к которой, как сообщалось, принадлежит Роча, заявили, что он не является ее священнослужителем.

Общественные и правозащитные организации осудили это преступление, назвав его «образцом фанатизма и женоненавистничества». В Комиссии по защите прав человека в Никарагуа призвали полицию тщательнее контролировать деятельность религиозных организаций.

Опубликовано: чт, 02/03/2017 - 09:31

Статистика

Всего просмотров 92

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle