В Мукачевском Психоневрологическом интернате освящен фундамент будущего храма

8 июля, в субботу 5-й седмицы по Пятидесятнице, управляющий Мукачевской епархией, Высокопреосвященный Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский с архипастырским визитом посетил Психоневрологический интернат по улице королевы Елизаветы в г. Мукачево.

Архипастыря встречал ответственный за пастырскую опеку в указанном учреждении, протоиерей Георгий Баник. Вместе с многочисленным духовенством Мукачево и епархии владыка совершил чин освящения фундамента под строительство храма в честь святого великомученика Пантелеимона, сообщает пресс-служба Мукачевской епархии.

Участие в событии приняли руководство медицинских учреждений города, представители власти и директор заведения Тарас Васильевич Ипполитов. На освящении также присутствовал и бывший директор учреждения - Иван Васильевич Головачко.

После освящения архиерей обратился к собравшимся со словами речи в которой отметил сосуществование и деятельность медицины и Церкви в учреждении.

В свою очередь директор интерната поблагодарил владыку за молитвенную поддержку заведения и освящение первого в Мукачево фундамента под строительство первого стационарного храма, аналогий которому в подобных заведениях пока нет.

Социальные комментарии Cackle