В Лавре приступают к подготовке фестиваля «Божьи дети»

Предстоятель УПЦ благословил организаторов мероприятия.

1 июня, в Международный день защиты детей, под эгидой Киево-Печерской Лавры состоится ІІ Фестиваль доброты и детства «Божьи дети». Организаторы мероприятия уже получили благословение на его проведение от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

На встрече 23 января, состоявшейся в резиденции Предстоятеля на территории древней обители, директор благотворительного фонда святых благоверных князей Бориса и Глеба Павел Меншун, стараниями которого проходит фестиваль, и директор фестиваля «Божьи дети» Татьяна Шапиро рассказали Его Блаженству о ходе подготовки к фестивалю и вручили награду «Почетный благотворитель».

Архипастырь поблагодарил организаторов за награду и благословил готовиться к фестивалю, пожелав Божьей поддержки, мира и добра.

Во встрече приняли участие иеромонах Глеб (Казьмирук), замначальника социального отдела Киево-Печерской Лавры, ответственный за организацию фестиваля «Божьи дети», и замдиректора фонда святых благоверных князей Бориса и Глеба, регент архиерейского мужского хора Киево-Печерской Лавры Денис Розумец.

Фестиваль доброты и детства «Божьи дети» Лавра впервые провела 1 июня 2016 года. Фестиваль призван помочь и поддержать детей-сирот из всех епархий УПЦ, а также детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей.

Опубликовано: пн, 23/01/2017 - 16:46

Статистика

Всего просмотров 353

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle