В Лавре началось заседание Священного Синода УПЦ

Во время работы будут заслушаны отчеты Синодальных учреждений.

Заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви – последнее в 2016 году – началось 29 декабря в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Святой Успенской Киево-Печерской Лавры, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

В заседании под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия участвуют:

– постоянные члены Священного Синода: митрополиты Одесский и Измаильский Агафангел, Симферопольский и Крымский Лазарь, Хустский и Виноградовский Марк, Донецкий и Мариупольский Иларион, Каменец-Подольский и Городокский Феодор, Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры, секретарь Священного Синода УПЦ, Бориспольский и Броварской Антоний, управляющий делами УПЦ;

– а также временные члены Священного Синода: митрополиты Феодосийский и Керченский Платон, Овручский и Коростенский Виссарион, архиепископ Каменский и Царичанский Владимир.

Во время работы будут заслушаны отчеты Синодальных учреждений Украинской Православной Церкви.

Перед началом заседания члены Синода и представители епископата УПЦ молились за богослужением в Аннозачатьевском храме Лавры. Божественную литургию совершил митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Социальные комментарии Cackle