В кафедральном соборе Херсона состоялось отпевание семьи прихожан, погибшей при пожаре

Управление Херсонской епархии УПЦ осуществляет сбор помощи для оставшихся в живых жильцов сгоревшего дома.

В Свято-Духовском кафедральном соборе г. Херсона состоялся чин отпевания прихожан храма, трагически погибших при пожаре 19 сентября 2017 года – Елены Майданик и ее троих детей: Сергия (8 лет), Виктории (5 лет) и Вероники (1 год), сообщает Pravoslavie.ks.ua.

Заупокойное богослужение 21 сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, совершил клирик Свято-Духовского кафедрального собора протоиерей Константин Ланцев. На отпевании молились родственники погибших, духовенство кафедрального собора, представители городской власти, дирекция и педагогический коллектив школы №4 г. Херсона, в которой учился погибший Сережа Майданик, а также одноклассники мальчика из 3-Б, которых отпустили с уроков попрощаться с другом.

Похоронили погибших на Киндийском кладбище города Херсона.

В настоящее время Управление Херсонской епархии УПЦ по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна осуществляет сбор помощи для оставшихся в живых жильцов сгоревшего дома, в числе которых и муж погибшей Елены Майданик Юрий, который находится в Херсонской областной клинической больнице с 90% ожогов тела.

Пострадавшим необходимы предметы быта (посуда, полотенца, постельное белье, гигиенические средства и т.д.), канцелярские принадлежности, продукты питания и медикаменты. Пункты приема помощи расположены в здании городской мэрии, в общежитии по ул. Комкова, 76 или в Херсонском епархиальном управленим по улице Преображенской, 36.

Социальные комментарии Cackle