В Банченском монастыре произошел пожар

Огнем уничтожена кровля трехэтажного общежития для монахов.

Серьезный урон нанес пожар общежитию для насельников Банченского Вознесенского монастыря, расположенного в Герцаевском районе Черновицкой области. Огнем уничтожена кровля трехэтажного здания, вещи хозяйственного и домашнего обихода.

Пожар на территории Банченского монастыря возник вечером 4 августа. Возгорание началось в одной из комнат на третьем этаже общежития, откуда по деревянным конструкциям огонь перекинулся на чердак. В обители пожар заметили, когда пламя охватило площадь 400 кв. метров. Сообщение в Службу спасения «101» поступило в 17:47.

По вызову в Банчены прибыли пожарно-спасательные подразделения из Черновцов, Герца, а также пожарные из сел Мольница, Горбова и Цурень – всего 10 единиц техники и 32 человека личного состава. В 19:09 спасатели локализовали пожар, в 20:30 ликвидировали.

«Огнем уничтожена кровля здания, где возник пожар, вещи хозяйственного и домашнего обихода. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, от уничтожения были спасены общежитие и близлежащие два здания. Погибших и травмированных на пожаре нет», – сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Черновицкой области.

Причина возгорания устанавливается.

По материалам пресс-службы ГСЧС Украины

Социальные комментарии Cackle