В 2018 году Лавра отпразднует 30-летие возрождения монашеской жизни в обители

Духовный Собор монастыря начал подготовку к торжествам.

Подготовку к празднованию 30-летия возрождения Киево-Печерской Лавры начал Духовный Собор обители во главе с наместником митрополитом Вышгородским и Чернобыльским Павлом. Планируется, что торжества пройдут в 2018 году в день памяти преподобного Антония Печерского, сообщает Lavra.ua.

«Тысячелетняя история Киево-Печерского монастыря включает в себя несколько периодов восстановления святыни после разного рода гонений и потрясений. Одним из самых значимых таких периодов для обители, безусловно, можно считать именно современный этап возрождения Лавры, который берет свое начало в 1988 году», – сказано в сообщении.

По благословению Священноархимандрита Лавры Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в конце мая состоялось первое координационное заседание комиссии по подготовке празднования 30-летия возрождения монашеской жизни в Киево-Печерской Лавре. В совещании под председательством митрополита Павла участвовали помощник благочинного архимандрит Агафон, братия и сотрудники отдела информации и связей с общественностью Киево-Печерской Лавры во главе с руководителем отдела архимандритом Иларионом, заведующие канцелярией, библиотекой, фотостудией Лавры.

Во время встречи обсуждался вопрос подготовки фото- и видеоматериалов о современной жизни Лавры.

Владыка Павел пожелал членам комиссии и всем, кто будет участвовать в назначенном проекте, творческих идей и их успешной реализации.

Опубликовано: вт, 30/05/2017 - 15:21

Статистика

Всего просмотров 175

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle