Управляющий Вознесенской епархией совершил три молебна о мире

Богослужения в селениях Николаевской области проходили перед местночтимым образом святителя Николая.

Три молебна о мире совершил 24 июня епископ Вознесенский и Первомайский Алексий. Богослужения прошли в селениях Николаевской области. Молитвы о мире возносились перед местночтимым чудотворным образом святителя Николая.
Крестный ход и молебен о мире в Украине состоялся 24 июня в пгт Еланец Николаевской области. Молитвенное шествие и богослужение возглавил епископ Вознесенский и Первомайский Алексий. Архиерею сослужили секретарь Вознесенского епархиального управления протоиерей Михаил Киряк, благочинный Еланецкого округа протоиерей Николай Фатич, благочинный Братского округа протоиерей Олег Гарбовский, духовенство Еланецкого и Братского благочиний. За богослужением молились представители местной власти, жители и гости поселка, журналисты. Молитвы о мире возносились перед чудотворной иконой святителя Николая, доставленной из с. Константиновка Арбузинского района.
В тот же день молебен о мире был отслужен возле поклонного креста при въезде в с. Новоконстантиновку Братского района, а также в Никольском храме пгт Братское.
Вместе с правящим архиереем и духовенством о прекращении кровопролития в Украине молились главы сельсоветов, жители сел, представители средств массовой информации. По окончании богослужений все прикладывались к иконе святителя Николая, владыка благословлял верующих иконками равноапостольного князя Владимира.
По материалам пресс-службы Вознесенской епархии

Социальные комментарии Cackle