Управляющий делами УПЦ принял участие в миссионерском проекте

В заключительный день «Первомайских встреч» митрополит Антоний возглавил  Божественную литургию с сурдопереводом.

Торжественным богослужением завершился ІІ Всеукраинский фестиваль православной неслышащей молодежи «Первомайские встречи». Божественную литургию с сурдопереводом возглавил Управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевских духовных школ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, сообщает Voznesensk-church.in.ua.

Богослужение состоялось 22 мая в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Грушовка Первомайского района Николаевской области. Владыке Антонию сослужили епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, инициатор проведения миссионерского форума, глава Административного аппарата Киевской Митрополии архимандрит Виктор (Коцаба), старший помощник ректора КДАиС по учебно-методической работе архимандрит Сильвестр (Стойчев), секретарь и священнослужители Вознесенской епархии.

Во время Литургии архипастыри возносили молитвы о мире в Украине. Песнопения и возгласы на жестовый язык переводили священнослужители, студенты КДАиС, сурдопереводчики из разных городов Украины.

По окончании богослужения митрополит Антоний поблагодарил владыку Алексия за приглашение поучаствовать в «Первомайских встречах» и передал организаторам и участникам форума благодарность Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия за труды по окормлению людей с дефектами слуха.

«Для Украинской Православной Церкви это очень важное социальное служение. Церковь Христова принимает в свои объятия всех людей, которые идут к Ней. Мы все разные. Господь так нас сотворил и мы никогда не сможем понять, почему мы такие. И мы отвечать будем перед Богом именно как мы отнеслись к тому, что у нас в этой жизни. У каждого свои таланты, свои возможности, свои болезни, свои особенности – и это все от Бога. Дай Бог нам все это понять и никогда не роптать на свою жизнь, которую дал Бог, и всегда чувствовать любовь, которая идет от Христа распятого за каждого из нас», – сказал митрополит Антоний.

Епископ Алексий, в свою очередь, поблагодарил владыку ректора, преподавателей и студентов Киевских духовных школ за поддержку миссионерского проекта, а участников – за радость общения и сотрудничество. В завершение представителям общин, прибывшим на фестиваль, были вручены Архиерейские грамоты.

Официальное закрытие «Первомайских встреч» состоялось на территории национального природного парка «Бужский Гард» вручением дипломов участникам.

Опубликовано: вт, 24/05/2016 - 11:37

Статистика

Всего просмотров 94

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle