Управляющий делами УПЦ на Закарпатье — совершил Богослужение в с.Станово

11 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь святых апостолов Петра и Павла села Станово Закарпатской области.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Василий Попович, а также духовенство Мукачевской епархии.

После Великого входа Митрополит Антоний рукоположил во пресвитера студента III курса Киевской духовной академии диакона Василия Поповича.

По завершении богослужения Его Высокопреосвященство обратился к духовенству и прихожанам храма со словами наставления. В своем слове владыка Антоний поздравил собравшихся со святыми днями Рождества Христова, пожелал всем мира и радости духовной и поблагодарил настоятеля храма за теплый прием.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Василий Попович поблагодарил владыку Антония за теплые слова и пожелал ему многих лет и крепости в служении на благо Церкви Христовой.

Материалы со странички митрополита Антония в фейсбуке

Социальные комментарии Cackle