Театр «HAPPY» дарит радость маленьким жителям Донбасса

Артисты посещают города и села, наиболее пострадавшие от боевых действий.

Гастрольный тур по городам и сёлам Донбасса, наиболее пострадавшим от боевых действий, проводит кукольный театр из Санкт-Петербурга. «HAPPY» уже побывал в Дебальцево и Макеевке, а также заехал в Зайцево, где идут активные бои, сообщает Gorlovka-eparhia.com.ua.

Представление для младших жителей поселка провели на территории Покровского храма. Это наиболее безопасное место – при церкви есть бомбоубежище, от снарядов также могут защитить толстые стены наполовину разрушенного в советские годы старинного храма.

Посмотреть добрую сказку о Мышонке пришли дети дошкольного и младшего школьного возраста. Праздник прошел в тёплой, домашней атмосфере. После представления прихожане накрыли для детей стол с угощением.

Сейчас в посёлке, находящемся на линии огня, остаются около 150 детей школьного возраста. Их школу уже разбомбили, поэтому занятия проходят в маленьком временном помещении, где есть бомбоубежище. Уроки проходят в несколько смен, так как классы не могут вместить сразу всех учеников. В период обстрелов дети учатся дистанционно, а потом приносят в школу выполненное задание. Ни старшие, ни младшие не собираются бросать учёбу из-за такого досадного и нелогичного явления, как война.

Дошкольники все время проводят дома – детского сада в поселке нет, как и больницы и других благ цивилизации. Гастроли кукольного театра дали детям Зайцево надежду, что их жизнь вернётся в мирное русло, а в домах вновь поселится радость.

Опубликовано: чт, 21/04/2016 - 14:56

Статистика

Всего просмотров 146

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle