Святыни Святогорской лавры почтили послы Сербии и Македонии

В сопровождении митрополита Арсения гости посетили храмы обители.

Святогорскую лавру постелили Чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербия в Украине господин Раде Булатович и Чрезвычайный и полномочный посол Республики Македония в Украине господин Столе Змейкоски. Визит состоялся 21 августа 2017 года в рамках рабочей поездки дипломатов в Харьков, сообщает Svlavra.church.ua.

В сопровождении наместника обители митрополита Святогорского Арсения гости посетили лаврский музей, где ознакомились с краткой историей обители, узнали о её главных святынях и достопримечательностях. Осмотрев экспозицию, послы Сербии и Македонии сделали памятные записи в книге отзывов. 

В Успенском соборе и Покровском храме господин Раде Булатович и господин Столе Змейкоски приложились к иконам и святыням обители. Иностранные послы посетили также Всехсвятский скит и вершину Святой Скалы.

Как отмечает пресс-служба монастыря, побывать в Святогорской лавре было давней мечтой господина Раде Булатовича, Чрезвычайного и полномочного посла Сербии в Украине.

«Оба почётных гостя очень рады посещению Свято-Успенской Святогорской Лавры и выражали благодарность её наместнику, митрополиту Арсению за тёплый и радушный приём, обещая по возможности посетить обитель снова», – сказано в сообщении.

Опубликовано: вт, 22/08/2017 - 10:55

Статистика

Всего просмотров 222

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle