Сугубая молитва об Украине и украинском народе вознесена в Вифлееме

Богослужение совершили архиепископ Иорданский Феофилакт и митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Сугубая молитва о мире в Украине вознесена во время Литургии в базилике Рождества Христова в Вифлееме. Богослужение в присутствии паломников из Украины совершили архиепископ Иорданский Феофилакт и наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, сообщает Lavra.ua.

По окончании Литургии архиепископ Феофилакт пожелал украинцам скорейшего мира, а также здравия Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию.

«Мы сегодня имели возможность все вместе помолиться об Украине, об украинском народе, который, как и наш народ, сейчас страдает. Дай Бог, чтобы побыстрее были решены все вопросы, и чтобы мир царствовал в вашей земле. Дай Бог здоровья Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию, который сейчас, в эти тяжелые дни, возглавляет Украинскую Церковь. С Божьей помощью и с молитвами всей Полноты Православной Церкви, я уверен, что все будет хорошо, будет мир и порядок в Украине. Дай Бог!» – сказал иерарх.

Владыка Павел в ответном слове поблагодарил архиепископа Иорданского за теплые благопожелания и сердечные молитвы.

«Мы верим и видим, что молитвы об Украине и о нашей Украинской Православной Церкви возносились и будут возноситься на этих святых местах. И за это Вам от нас нижайший поклон. Пусть Господь сохранит и в дальнейшем нас в единомыслии, единстве и непрестанной молитве друг о друге», – сказал митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Социальные комментарии Cackle