Страсть к компьютерным играм собираются признать заболеванием

В скором времени зависимость от видеоигр будет официально признана психическим расстройством и внесена в список Международной классификации болезней.

 

Сейчас этот вопрос уже рассматривается Всемирной организацией здравоохранения, которая разрабатывает обновлённую версию этого самого списка. (последний раз изменения в него  вносились в 1990 году), сообщает 4pda.ru.

«Специалистам в сфере здравоохранения необходимо признать, что игровая зависимость может иметь серьёзные последствия для здоровья», — утверждает представитель Всемирной организации здравоохранения Владимир Позняк.

По предварительным данным, диагноз «психическое расстройство» будет ставиться людям, необходимость прибывания в играх которых будет превалировать над жизненно важными потребностями вроде сна и принятия пищи. Поэтому к тем, кто из-за игр постоянно забывает перекусить или засиживается у компьютера с вечера и до самого утра, обещая себе закончить «через пять минут», будут относиться как к больным.

Представители Всемирной организации здравоохранения всё же отметили, что большинство геймеров под категорию психически нездоровых не подходят, хоть у них и проявляются некоторые симптомы.

Однако встречаются случаи, когда страсть к видеоиграм имела плачевные последствия — можно вспомнить несколько прецедентов, когда увлёкшиеся люди погибали от истощения.

 

Опубликовано: ср, 03/01/2018 - 08:40

Статистика

Всего просмотров 76

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle