Спасти и сохранить

Картина призвана рассказать зрителям о новой эпохе гонений на христиан в современном мире.

Поражают масштабы преследования людей по религиозному признаку. Всего более чем в 60 странах христиан преследуют за веру. Каждый месяц погибает около трехсот христиан, разрушается более 200 церквей.

В особенности наш взгляд устремлен на страны Ближнего Востока и Северной Африки, где сегодня происходят драматические события. Ближний Восток - колыбель христианства. В некоторых местностях здесь до сих пор говорят на языке Иисуса Христа. Иракские, сирийские монастыри, помнившие апостолов - учеников спасителя, сегодня превращают в руины.

Варвары ИГИЛ уничтожают христиан целыми семьями. Например, в Ираке до 2003 года проживали полтора миллиона христиан. К 2014 году из них остались только 150 тысяч человек. Страны Европейского Союза все больше и больше забывают свои христианские корни.

Так называемая идеология секуляризма. По данным статистики, в Великобритании в 1971 году в церкви венчалось 60% молодых пар, а в 2000 году - всего 31%. Конфликт в Европе усиливается на фоне распространения исламского фундаментализма.

Этот документальный фильм - попытка ответа, как спасти и сохранить христианскую цивилизацию.

Опубликовано: вт, 28/11/2017 - 14:30

Статистика

Всего просмотров 70

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle