"Совершать добрые дела вместе- лучше..."

"Совершать добрые дела вместе- лучше..."

В этом убеждены братия Успенской Киево-Печерской Лавры и Покровского мужского монастыря села Ракошино в Закарпатье. Уже не первый раз, посещая западные пределы нашей страны отец Лаврентий, помощник руководителя лаврского Социального отдела, стремится совершить доброе дело тем, кто в этом особенно нуждается.

В этот раз архимандрит Лаврентий вместе с благочинным Покровского монастыря архимандритом Мелетием посетили детский дом в селе Домбоки. Около 40 воспитанников впервые увидели «монаха из Лавры». В этот день им действительно было, чему удивляться. Главную причину десткой радости назвал и.о. директора школы- интерната Игорь Микита: «Мы совсем не ожидали, что просто так, без всякого повода к нам приедут гости. Приятно, что есть те, кто думает про этих детей не только перед большими праздниками!»

Дети не оставили священнослужителя без подарка. В лице отца Лаврентия они передали братии Киево-Печерской Лавры вышитый собственными руками рушник.

Свежие булочки, сладости, фрукты, иконка Покрова Божией Матери…Но и это не все! Поучительные беседы, шутки от священника, его вопросы и ответы – вот, что было самым важным во время встречи с детьми. А они, в свою очередь, отвечали главным – горящими глазами, желанием поговорить, сесть ближе к священнику и слушать.

Сайт Киево-Печерской Лавры

Социальные комментарии Cackle