Скончался старейший клирик Киевской епархии

Отпевание протоиерея Андрея Печника состоится в Крестовоздвиженском храме на Подоле 18 сентября.

16 сентября 2017 года, на 93-м году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу протоиерей Андрей Печник – старейший клирик Киевской епархии и многолетний настоятель Крестовоздвиженского храма на Подоле в г. Киеве, сообщает Vicariate.church.ua.

«Священноначалие и духовенство Киевской епархии выражает свои соболезнования родным и близким почившего. Верим, что милосердный Господь протоиерея Андрея «в селениях праведных водворит, в недрах Авраама упокоит, и к праведным причтет». Вечная ему память!» – сказано в сообщении.

Заупокойная Литургия и отпевание почившего состоятся в Крестовоздвиженском храме на Подоле в понедельник, 18 сентября. Начало Литургии в 8.00.

Протоиерей Андрей Печник родился 1 апреля 1925 года в селе, недалеко от Почаевской лавры, где в юности подвизался послушником. 31 декабря 1944-го в 20-летнем возрасте был рукоположен в сан священника. Более десяти лет занимал должность главного редактора журнала «Православный вестник». Настоятелем Крестовоздвиженской церкви стал в 1991 году. Более 70 лет протоиерей Андрей совершал священническое служение, из них 26 лет – в Крестовоздвиженском храме.

Опубликовано: вс, 17/09/2017 - 08:27

Статистика

Всего просмотров 170

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle