Съезд регентов состоится в Ровенской епархии

Участники определят основные направления деятельности, которые помогут развитию церковных хоровых коллективов и улучшению качества церковного пения.

Съезд православных регентов «Пою Богу моему дондеже есмь!» проведут в Ровенской епархии 12 марта. К участию в мероприятии приглашаются регенты Острожского благочиния и все желающие, сообщает Rivne.church.ua.

Целью съезда является поддержка и популяризация регентского дела, организация культурно-просветительского досуга и изучение проблем, с которыми сталкиваются церковные хоры в повседневной практике. Участники планируют определить основные направления деятельности, которые в дальнейшем помогут развитию церковных хоровых коллективов и улучшению качества церковного пения.

Во время съезда специалисты поделятся с коллегами знаниями и методическими рекомендациями в сфере хороведения, будет рассмотрена возможность сотрудничества и проведения совместных мероприятий. Участники обсудят идею издания песенника с материалами ведущих регентов Острожского благочиния, а также примут решение о ежегодном проведении съездов.

Опубликовано: ср, 09/03/2016 - 16:05

Статистика

Всего просмотров 143

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle