Рождественский обед для 130 нуждающихся состоялся в галерее «Соборная»

Все участники получили подарки, открытки и простое человеческое общение.

Рождественский обед для малоимущих и бездомных людей состоялся 7 января 2018 года в галерее «Соборная» при Духовно-просветительском центре Кафедрального собора УПЦ. Участниками благотворительного мероприятия стали 130 человек, сообщает Sobor.in.ua.

Викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий приветствовал собравшихся поздравительной речью, благословил трапезу и пожелал всем радости, духовных и телесных сил. Директор Духовно-просветительского центра протоиерей Павел Белый прочитал молитву и поздравил участников обеда с праздником Рождества Христова. Председатель общества св. Эгидия в Киеве Юрий Лифансе поблагодарил всех за участие в деле благотворительности и отметил, что «Рождественский обед с бедными – это лучший способ отпраздновать Рождество».

Рождественский обед в галерее «Соборной» прошёл в семейной атмосфере. Пожилых людей, беженцев, детей и малоимущих угощали традиционными украинскими блюдами. На столах горели свечи, а со сцены звучали колядки. Все участники получили подарки, именные открытки и простое человеческое общение.

Инициаторами благотворительного обеда выступили Община святого Эгидия и движение «Молодежь за мир». Община Кафедрального собора УПЦ предоставила помещение с аппаратурой, все необходимое для большого застолья, а также украсила интерьер зала.

Сообщество святого Эгидия проводит рождественские обеды более чем в 70 странах мира с 1982 года. Ежегодно праздничные мероприятия посещают порядка 200 тысяч человек.

Опубликовано: вт, 09/01/2018 - 15:41

Статистика

Всего просмотров 136

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle