Раскольники грозят замуровать вход в церковный дом общины УПЦ в Котюжинах

Перед воскресным богослужением представители УПЦ КП заблокировали вход в помещение, залив дверной замок неизвестным веществом.

Представители непризнанного в православном мире «Киевского патриархата» препятствуют совершать богослужения общине Украинской Православной Церкви с. Котюжины Збаражского района Тернопольской области. После неудавшейся попытки захватить церковный дом, раскольники повредили дверные замки помещения и пригрозили в следующий раз замуровать вход полностью, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

О том, что дверь молитвенного дома не открывается верующие узнали утром 13 августа 2017 года перед началом воскресного богослужения. По сообщению настоятеля религиозной общины храма первомученика Стефана протоиерея Александра Кантицкого, замок был залит неизвестным веществом, поэтому вход оказался заблокированным.

Вызванный наряд полиции зафиксировал факт повреждения замка и зарегистрировал заявление религиозной общины УПЦ о препятствовании им доступа в церковный дом. После того как дверь удалось открыть, в помещении началась Божественная литургия.

«То, что молитва все же была совершена, не понравилось раскольникам, которые за всем, что происходило у церковного дома, наблюдали с захваченного ранее ими храма. По словам очевидцев, активисты из «УПЦ КП» пообещали в следующий раз замуровать вход полностью», – сказано в сообщении.

Опубликовано: пн, 14/08/2017 - 13:23

Статистика

Всего просмотров 123

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle