Протоиерей Димитрий Плотников: «Это было покушение на убийство»

Стали известны подробности инцидента с нападением женщины на настоятеля храма святителя Николая в Дарницком районе г. Киева.

Стали известны подробности инцидента с нападением женщины на настоятеля храма святителя Николая в Дарницком районе г. Киева. Как отметил пострадавший, протоиерей Димитрий Плотников, в СМИ подана несколько искаженная информация, сообщает Mitropolia.kiev.ua. 

«Произошло это не 26-го, а 23 октября в 14 часов. Я только приехал с причастия больной и лишь успел занести Святые Дары в алтарь, когда в храм зашла женщина, на вид ненормальная. Она приходила в храм весной и делала над свечами пассы руками, потом стала переворачивать их. На этот раз она также бросилась к свечам в свечной лавке, потом швырнула камень в свечницу, но та уклонилась. Я вывел женщину из церкви, но она впоследствии вернулась с газетой в руке, в которой был скрыт нож. И она бросилась на меня со словами: «Я убью тебя!» – рассказал протоиерей Димитрий.

«Пресса информирует, что мне нанесено легкое телесное повреждение. На самом деле, нож бесноватой женщины пробил мне мышцы руки выше поручей и я в течение получаса потерял более 400 г крови. Удар был направлен в грудь, но я успел увернуться, и отвести его рукой. Пригодились спортивные навыки. Так что это было покушение на убийство», – заявил священник.

По его словам, он трижды звонил в милицию, стремился задержать преступницу, но той удалось убежать. Милиция прибыла только через 25 минут. Идет следствие.

Сейчас протоиерей Димитрий Плотников имеет благословение получить у следственных органов более полную информацию о расследовании инцидента.

Теги

Теги: 

Социальные комментарии Cackle