Предстоятели и представители Поместных Церквей помолились об Украине в Черногории

Богослужения у черногорских святынь совершил митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий.

Пять литургий и множество молебнов совершил у черногорских святынь митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий. Во время всех богослужений возносились сугубые молитвы о мире в Украине, сообщает Ternopil.church.ua.

Владыка Сергий посетил Черногорию по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. 25 сентября в городе Бар иерарх УПЦ принял участие в освящении нового храма в честь одного из первых мучеников сербских земли Иоанна-Владимира, пострадавшего за Христа в 1016 году. Храм является вторым по величине в Черногории и возведен к 1000-летию мученической кончины Иоанна-Владимира.

Чин освящения храма и праздничную соборную Литургию в нем возглавили Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III, Святейший Патриарх Сербский Ириней и Блаженнейший Архиепископ Тиранский и всей Албании Анастасий. Владыкам сослужили представители всех Поместных Православных Церквей, архиереи и клирики Сербской Православной Церкви.

От имени Блаженнейшего Митрополита Онуфрия владыка Сергий передал в благословение сербскому боголюбивому народу икону Всех Киево-Печерских преподобных. Предстоятели и представители Поместных Церквей вознесли молитву об урегулирование вооруженного конфликта в Украине.

Опубликовано: пн, 10/10/2016 - 10:17

Статистика

Всего просмотров 282

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle