Предстоятель вознес молитву о мире у мощей святителя Нектария Эгинского

Паломничество к месту упокоения чудотворца состоялось в рамках визита в Грецию.

Молитву о мире в Украине вознес Блаженнейший Митрополит Онуфрий возле мощей святителя Нектария Эгинского – одного из самых почитаемых греческих святых нового времени. Паломничество к месту упокоения чудотворца состоялось 16 марта в рамках визита в Грецию, сообщает Vzcz.church.ua.

В поездке на остров Эгина Предстоятеля Украинской Православной Церкви сопровождали председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Луганский и Алчевский Митрофан и зампредседателя ОВЦС протоиерей Николай Данилевич. После поклонения мощам у гробницы св. Нектария был отслужен акафист и вознесены сугубые молитвы о мире в Украине.

В тот же день в международном аэропорту г. Афин состоялась встреча Предстоятеля УПЦ с иерархами Элладской Православной Церкви – митрополитом Глифадским Павлом и митрополитом Месогийским Николаем. По завершении беседы Блаженнейший Митрополит Онуфрий с сопровождающими лицами отбыл в Киев.

Напомним, что делегация УПЦ прибыла в Грецию 15 марта для участия в приеме, устроенном в Посольстве Украины в Афинах в честь празднования Торжества Православия. В рамках мероприятия состоялась встреча Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с Предстоятелем Элладской Православной Церкви Блаженнейшим Архиепископом Афинским и всей Эллады Иеронимом II. Во время беседы обсуждались вопросы сотрудничества Церквей в разных сферах.

Социальные комментарии Cackle