Предстоятель возглавит торжества по случаю возрождения Святогорской лавры

Паломников приглашают посетить Святые Горы 23-24 сентября.

23-24 сентября 2017 года, в дни празднования Собора преподобных отцов Святогорских, в Успенской Святогорской лавре пройдут празднования по случаю 25-летия возобновления монашеской жизни в обители. Торжества возглавит Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, сообщает Svlavra.church.ua.

«Приглашаем всех боголюбивых паломников в эти праздничные дни разделить духовную радость с Предстоятелем нашей Церкви и святогорской братией, вознести благодарение Творцу всяческих Богу и Его Пречистой Матери, Игумении Святых Гор, за промыслительное возобновление и Материнское попечение о древней Святогорской обители», – сказано в сообщении.

Согласно опубликованному расписанию, праздничное всенощное бдение 23 сентября, в субботу, начнется в лавре в 17.00, полунощница – в 23.00. Чин исповеди для желающих причаститься Святых Христовых Таин начнется в 16.30.

В воскресенье, 24 сентября, в Покровском храме начнутся часы (5.00) и ранняя Литургия. На 7.30 запланирован водосвятный молебен, в 8.30 – часы.

Встреча Предстоятеля Украинской Православной Церкви и Божественная литургия в Успенском соборе Святогорской лавры – в 9.30. По окончании богослужения состоится крестный ход на монастырскую площадь.

Опубликовано: ср, 06/09/2017 - 11:53

Статистика

Всего просмотров 153

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle